ТАБЛО

<p>ТАБЛО</p>

Чемпионат Беларуси по футболу
Высшая лига, 6-й тур

Могилевский «Днепр» на своем поле принимал действующего чемпиона — борисовский БАТЭ. Наша команда не спасовала перед именитым гостем и создала у ворот борисовчан несколько опасных моментов. Однако на 40-й минуте игры защитники «Днепра» оставили без присмотра в своей штрафной футболиста БАТЭ, который и забил гол могилевчанам. Во второй половине встречи могилевчане заиграли куда активнее и несколько раз могли сравнять счет. Однако мяч упорно не хотел идти в ворота действующего чемпиона.
Проиграв борисовчанам со счетом 0:1, «Днепр» опустился на 7-е место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в субботу, 12 мая, на выезде могилевчане сыграют со «Смолевичами».
Первая лига, 5-й тур
«Белшина» на выезде играла с новополоцким «Нафтаном». Обе команды не стали засиживаться в обороне и начали терзать оборону друг друга. Но за 10 минут до конца матча счет так и не был открыт. А на 81-й минуте встречи в сутолоке у ворот «Белшины» футболистам «Нафтана» удалось затолкать единственный мяч в ворота бобруйчан.
Проиграв «Нафтану» со счетом 0:1, «Белшина» переместилась с 1-й на 2-ю строку в турнирной таблице. Следующий матч бобруйский клуб проведет 20 мая на своем поле. Соперником «красно-черных» будет клуб «Лида».
Высшая лига (женщины), 4-й тур
А вот наши футболистки смогли порадовать своих фанаток. «Надежда» уверенно обыграла футболисток из брестской команды БОЦОР со счетом 5:0. А «Бобруйчанка» всухую разгромила минскую «Славянку». Со счетом 9:0.
После 4-х игр «Бобруйчанка» на 4-й строчке турнирной таблицы (7 очков). «Надежда» — на 5-й позиции (6 очков).