Спорт

26.04.2918

Новости спорта

«Танец» с саблями
В Ереване (Армения) завершился чемпионат Европы по фехтованию среди спортсменов не старше 23 лет. Участие в нем приняли около  300 спортсменов из 32 стран.
На счету белорусской сборной две бронзовые медали. Одну из них завоевала в командных соревнованиях четверка саблистов, в составе которой сражались за награды могилевчане Антон Давыденко и Артем Новиков.
На пути к медали белорусский квартет выиграл у соперников из Грузии, а в поединках за выход в финал уступил итальянской команде, которая стала победительницей турнира. Второе место заняли французские саблисты.

Полесский кросс
В Иваново (Брестская область) провели XV Полесский легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика. В стартах приняли участие около 500 бегунов из всех регионов Беларуси, а также из Украины. Соревнования проходили в шести возрастных категориях на дистанциях от 500 метров для девочек до 10 километров для мужчин и женщин старше 18 лет.
Неплохие результаты  в кроссе показали представители Могилевщины. В главном забеге на 10 км у мужчин первым финишировал Сергей Платонов, третьим — Юрий Каптеров. Золотую награду в беге на 3000 м у юношей выиграл Никита Шепко, «серебро» завоевала Юлия Недашковская (1000 м), бронзовыми призерами стали Владислав Скачков и Виктория Коледа (2000 м).