Спорт

15.03.2018

Новости спорта

Праздничный забег
В Международный женский день Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси организовала в центре Минска праздничный забег Beauty Run-2018 против насили
я.
Около 3 тысяч представительниц прекрасного пола пробежали дистанции 5 и 2 тысячи метров.
На дистанции 2 км победительницей забега стала спортсменка из Могилевской области Татьяна Шабанова с результатом 6 минут 23,94 секунды. Второе и третье места заняли минские бегуньи Светлана Курганская (06:43,50) и Анна Летун (06:47,96).
Всем участницам красивого забега были вручены медали, цветы и свидетельства, а победительницам и призерам — денежные призы.

Стамбульский матч
В Стамбуле (Турция) состоялась международная матчевая встреча по легкой атлетике среди юношей и девушек четырех стран: Беларуси, Украины, Турции и Франции.

По итогам соревнований белорусская команда, за которую выступили 27 спортсменов, заняла четвертое место, уступив турецкой сборной, которая стала третьей,  всего 1 очко.
Три награды на матче завоевали представители Могилевской области.  Вторые места на своих дистанциях заняли Людмила Рудько (800 метров) и Анастасия Полуян (1500 м) из Бобруйска. А в многоборье третьей стала могилевчанка Александра Селицкая.
Победу в матчевой встрече одержали легкоатлеты Франции. Вторыми стали украинские спортсмены.

«Золото» на татами
В Загребе (Хорватия) проходил Кубок Европы среди дзюдоистов и дзюдоисток не старше 18 лет. Участие в турнире приняли 793 молодых спортсмена из 37 стран трех континентов.

В мужском турнире белорусские дзюдоисты завоевали 1 золотую и 1 серебряную медали. Обладателем «золота» стал представитель Могилевской области Артем Колосов (55 кг). На пути к верхней ступени пьедестала он без поражений дошел до финала, а в финальном поединке выиграл у украинского спортсмена Олега Вередыбы. Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали Матан Шани (Израиль) и Николас Сильва (Бразилия).