Спорт

11.01.2018

Китайский марафон

<p>11.01.2018</p>
<p>Китайский марафон<br>В китайском Куньмине прошел второй в истории международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В нем  приняли участие свыше 14 тысяч бегунов из 27 стран мира.
В женском зачете 3 место заняла белорусская легкоатлетка, представительница Могилевщины Ольга Каминская, пробежавшая дистанцию 42.195 км за 2:59:10. Победительницей среди женщин стала китаянка Чжэн Вэньжун (2:50:41), на втором месте также китайская спортсменка Чжан Цзинся (2:52:57).
В мужском зачете еще один представитель Могилевщины Юрий Каптеров занял шестое место с  результатом 2:27:12.
Марафон в Куньмине проходил под  девизом «Дружнее! Ближе! Сплоченнее!» с целью усиления интеграционных процессов и сплочения в рядах Шанхайской организации сотрудничества.