Спорт

5.01.2018

Новости спорта

«Золотое» трио
В литовском Вильнюсе провели XI международный турнир «Мемориал Пранцишкуса Эйгминаса» по самбо.
Участие в юниорских соревнованиях приняли команды из 13 стран. Беларусь представляли самбисты Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо». Анастасия Грищенко, Иван Лукашов, Константин Пульянович завоевали три золотые медали, а дружина могилевских самбистов заняла  второе общекомандное место.

«Концепт» с медалями
В Минском городском центре олимпийского резерва по гребным видам спорта состоялся чемпионат Беларуси по академической гребле на тренажерах «Концепт». В чемпионате участвовали сильнейшие спортсмены из всех регионов страны.
На счету представителей Могилевской области 3 награды. Среди мужчин легкого веса серебряные медали выиграли Дмитрий Мажерин (на дистанции 2000 м) и Дмитрий Мазяркин (5000 м). А на «стандартной» дистанции 5000 м обладателем «бронзы» стал Николай Шарлап.
В командном зачете первое место заняла команда Гомельской области.

Рождественские старты
На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске прошли традиционные международные предпраздничные соревнования «Рождественские старты».
Ведущие легкоатлеты из различных регионов Беларуси, а также гости из Латвии во взрослой и юниорской категориях соревновались в беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, прыжкам в длину и в высоту, в толкании ядра, эстафетах.
На счету представителей Могилевской области 9 наград, среди которых 5 золотых. Победителями соревнований стали Виктор Синковец (бег на 60 м с барьерами), Кристина Тимановская (бег на 60м), Татьяна Шабанова (бег на 1500 м), Максим Нестеренко и Мария Поштавцова (пятерной прыжок).

Двойная победа
В минском бассейне «Трактор» завершился международный турнир по плаванию на призы двукратного олимпийского чемпиона Сергея Коплякова.
На водных дорожках  в трех возрастных  группах выступили  свыше 600 пловцов из Беларуси, Латвии, Казахстана, России.
Успешно выступил на соревнованиях воспитанник Могилевской городской ДЮСШ Глеб Зайцев. Он показал второе время среди пловцов всех возрастных групп на дистанции 100 м и третье – в заплыве на 200 м баттерфляем. А в своей возрастной группе он стал первым на этих дистанциях.