Спорт

23.11.2017

Новости спорта

Финальная победа
В столичном Дворце спорта прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.
В соревнованиях принимали участие команды Грузии, Казахстана, Польши, России, Узбекистана, Украины, первая и вторая сборные Беларуси.
Первая дружина Беларуси успешно вышла в финал, где со счетом 5:3 выиграла у россиян и завоевала «золото» турнира. Победу в финальном поединке с российским соперником одержал и могилевчанин Казбек Килов (75 кг).
Бронзовыми призерами соревнований стали борцы из Казахстана, выигравшие в матче за третье место у соперников из Грузии.

«Серебро» из Сочи
Свыше 500 спортсменов из 90 стран боролись за медали на чемпионате мира по самбо среди мужчин и женщин, завершившемся в российском Сочи.
Белорусские самбисты завоевали 12 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых. Серебряную награду в копилку сборной внесла могилевчанка Анжела Жилинская (68 кг). «Золото» в этой весовой категории завоевала Мария Махнаткина (Россия), бронзовыми призерами стали самбистки из Сербии и Украины.
В общекомандном зачете женская сборная Беларуси заняла второе место, уступив команде России, на третьем месте – украинские спортсменки.

Кубок на татами
В Дьере (Венгрия) состоялись соревнования Кубка Европы по дзюдо среди кадет до 18 лет. В турнире приняли участие 317 юношей и девушек из 25 стран Старого Света.
На счету белорусских дзюдоистов 2 золотые медали. Одну из них завоевал воспитанник Могилевской СДЮШОР №3 Артем Колосов (55 кг). На пути к пьедесталу он выиграл у польского, чешского, итальянского, венгерского спортсменов и в финальном поединке был сильнее Николаса Речбергера из Австрии.

Удачная попытка
В Новополоцке (Витебская область) провели Х международный турнир по метанию молота. На соревнованиях в разных возрастных категориях выступили спортсмены из Латвии, Литвы, России, Эстонии и из всех областей Беларуси.
На счету представителей Могилевской области две серебряные медали. В турнире юниорок 1999–1998 годов рождения второе место заняла Даяна Масалович (Могилев) с результатом 52.75 м. Победительницей соревнований стала Татьяна Романович (59.47) из Минска, третьей была брестчанка Татьяна Павлюкович (49.64).
А в состязаниях женщин серебряным призером стала Анастасия Мазурина (Могилев), метнувшая молот на 61.65 м. «Золото» у минчанки Алины Шаюновой (64.89), «бронзу» завоевала Эллина Анисимова (59.74) из Эстонии.