Спорт

18.05.2017

НОВОСТИ СПОРТА

Муай-тай в Минске
В Минске завершился чемпионат мира по муай-тай (таиландский бокс). Участие в нем приняли свыше 700 спортсменов из 67 стран. В общекомандном зачете турнира сборная Беларуси заняла первое место, завоевав в разных возрастных категориях 20 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.
Семь наград — на счету представителей Могилевской области. Среди мужчин в категории А чемпионом мира стал Денис Гончеронок (91 кг), бронзовым призером — Николай Сведомский (54 кг). «Золото» в женском турнире завоевала Алена Лешкевич (45 кг), «серебро»  — Людмила Числова (48 кг).
 В соревнованиях спортсменов класса Б (до 23 лет) на высшую ступень пьедестала поднялся Максим Петкевич (63,5 кг). Серебряную  медаль завоевал Роман Довнар (67 кг), обладателем «бронзы» стал  Артем Винник (60 кг).
Второе место в общекомандном зачете заняли бойцы из Таиланда, на третьем — российская сборная.

Конные испытания
В Ратомке под Минском проведены открытые республиканские соревнования памяти Л.М.Доватора по конному троеборью.
Успешно выступили на турнире воспитанники Могилевского центра олимпийского резерва по конному спорту и спортивному пятиборью. В возрастной категории CNC2*  второе место заняла Марина Иванова на лошади Готика. Победный дубль – у Антона Авдеева, который на Элеме стал первым в категории CNC1* в юношеском зачете, а также в этом же зачете занял третье место на лошади Гекта. А в «Легком классе» бронзовым призером стала Анастасия Солонович на  Цикреоне.

Патриотическая спартакиада
На спортивных базах Гродно завершилась республиканская спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.
Ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки,  подтягивании на перекладине, метании гранаты, плавании и беге.
 По результатам соревнований в младшей возрастной группе (15—16 лет) представители Могилевщины заняли третье место, в старшей (17—18 лет) стали вторыми. В итоге — второе место в общекомандном зачете.
 В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы первое место занял учащийся Могилевского политехнического колледжа Антон Радьков.