Спорт

13.04.2017

НОВОСТИ СПОРТА

Павел — чемпион!

В Орше Витебской области завершился чемпионат Беларуси по боксу, в котором участвовали сильнейшие атлеты страны.
На счету боксеров Могилевщины 4 награды. Золотую медаль завоевал Павел Лазакович, выигравший финальный поединок у минчанина Сергея Лобана. Серебряными призерами стали Александр Малиновский (60 кг) и Илья Кулиненко (+91 кг), обладателем «бронзы» — Кирилл Подлуцкий (64 кг).
Чемпионат стал одним из важнейших этапов отбора к главным стартам сезона — чемпионату Европы, который в июне пройдет в Харькове, и чемпионату мира в Гамбурге.

«Золотая» команда
В Минске состоялась открытая спартакиада ДЮСШ Беларуси среди юношей и девушек по современному пятиборью. Спортсмены соревновались в плавании, фехтовании и комбинированном виде (бег + стрельба).
Успешно выступили на турнире спортсмены Могилевского центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. В состязании девушек победительницей в личном зачете стала Елена Чистякова. Еще одну золотую награду выиграла в командных соревнованиях женская юношеская сборная в составе Елены Чистяковой, Александры Мельниковой и Екатерины Этиной. Могилевчанки на 62 очка опередили гомельскую команду, ставшую второй. А вот в эстафете Александра Мельникова и Елена Чистякова совсем немного уступили гомельскому дуэту и завоевали серебряную медаль.