Спорт

16.03.2017

НОВОСТИ СПОРТА

«Серебро» в Киеве
В Киеве состоялся  ХХI международный турнир по греко-римской, женской и вольной борьбе, посвященный  выдающимся борцам и тренерам. На соревнования приехали свыше 400 участников из 21 страны мира, в том числе Беларуси.
В турнире по женской борьбе серебряную медаль завоевала представительница Могилевщины Ирина Курочкина (55 кг). В финальном поединке она с минимальным счетом уступила Елене Кремзер из Украины.
Еще одну медаль — бронзовую — выиграла для белорусской сборной минчанка Василиса Марзалюк (75 кг).

Через барьеры к медалям
В Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью провели открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий.
Участие в них приняли 64  всадника из Витебской, Гомельской, Минской, Могилевской областей. Награды  разыгрывались среди спорт­сменов на молодых  лошадях 5 лет и старше, а также среди юношей, девушек  2001 года рождения и моложе.
Неплохие результаты показали хозяева турнира. Золотые награды в своих категориях завоевали в финальных соревнованиях София Филипенко, Анастасия Солонович, серебряные медали выиграли  Ольга Михалюта, Анастасия Драпей, бронзовые  — Анастасия Калачева, Янина Галецкая,  Марина Иванова.
Турнир стал подготовительным для участия в Кубке Беларуси, который в конце марта пройдет в Ратомке (Минская область).

Ледовый спринт
На конькобежном стадионе спорткомплекса «Минск-Арена» прошел чемпионат Беларуси по конькобежному спорту (спринтерское многоборье).
В турнире участвовали сильнейшие спортсмены страны. Три награды по сумме многоборья (на дистанциях 500 и 1000 м) завоевали в личном зачете могилевские конькобежцы.
Обладателями серебряных наград стали Мария Кротова и Евгений Болгов. Бронзовую медаль выиграла Евгения Воробьева.
В командном зачете могилевская команда заняла первое место, опередив сильную столичную дружину.