Спорт

2.03.2017

НОВОСТИ СПОРТА

«Медвежонок» на ковре
В Минске прошел представительный международный турнир по вольной и женской борьбе «Медвежонок» среди юношей и девушек 2000–2001 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие юные борцы из России, Украины, Молдовы, Грузии, Литвы, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и всех областей Беларуси. Медали оспаривали 283 спортсмена в вольной борьбе и 168 участниц в женской борьбе.
В числе обладателей наград — представители Могилевщины. Особенно успешно выступили девушки, завоевавшие 9 медалей в женской борьбе. Победительницами турнира стали Валерия Капустина (38 кг), Анастасия Енотова (43 кг) из Бобруйска, а также Марина Гулида (52 кг) и Кристина Сазыкина (60 кг) из Могилева. «Серебро» завоевали бобруйчанки Дарья Синковец (52 кг), Виктория Дегтяренко (65 кг) и Ирина Журавлева (56 кг) из Могилева. Бронзовые награды выиграли Алеся Гетманова (40 кг) и Алина Максимова (56 кг) из Бобруйска.
А в вольной борьбе бронзовую медаль завоевал Владимир Куценко (63 кг) — воспитанник Могилевского областного училища олимпийского резерва.

Студенческое «Здоровье»
В Витебске завершились финальные соревнования республиканской универсиады-2017 по зимнему многоборью «Здоровье». Участие в них приняли 157 спортсменов из 16 вузов страны.
В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, силовая гимнастика, лыжная гонка.
В итоге первое место заняла команда Белорусско-Российского университета (Могилев), набравшая по итогам состязаний 2795 очков. На втором месте спортсмены Белорусского госуниверситета физкультуры (2787), на третьем — сборная Белорусского национального технического университета (2723).
Команда Могилевского гос­университета им. А. Кулешова заняла четвертое место, студенты БГСХА (Горки) – восьмое.
В индивидуальном зачете среди девушек первое место заняла Кристина Усович, второе — Диана Наумчик (БРУ). Среди парней победителем стал Андрей Лишанков (МГУ им. А. Кулешова).

Гомельские старты
В Гомеле провели первенство Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения. Представители Могилевской области завоевали 9 золотых, 1 серебряную, 2 бронзовые награды и заняли третье место в общекомандном зачете.
Победителями первенства стали Александр Сацута (бег на 60 и 200 м), Людмила Рудько (бег на 400 и 800 м), Анастасия Полуян (бег на 1500 и 3000 м), Екатерина Чайка (тройной прыжок), Дарья Руденкова (толкание ядра), а также эстафетная тройка бегунов (Егор Ховратович, Александр Сацута, Илья Костюченко).
Первое место в общекомандном зачете заняли легкоатлеты Брестской области, второе — Гомельской.