Спорт

16.02.2017

НОВОСТИ СПОРТА

Двойной успех
В Минске завершилось первенство Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет.
В турнире девушек успешно выступили представительницы Могилевской области. Золотую медаль, набрав в 9 турах 8 очков, завоевала Ольга Баделько (Могилев), а бобруйчанка Ксения Зеленцова с 7 очками стала обладательницей бронзовой медали. Серебряному призеру Яне Ильючик из Брестской области, также набравшей 7 очков, она  уступила по дополнительным показателям.

Победа в «Олимпийце»
В легкоатлетическом манеже могилевского спорткомплекса «Олимпиец» прошло первенство Беларуси по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1998-1999 годов рождения.
В общекомандном зачете первое место в турнире с 252 очками заняла сборная Могилевской области, опередившая легкоатлетические дружины Брестской (209 очков) и Витебской (206) областей.
В личном зачете спортсмены Могилевщины завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Победителями первенства стали Артур Пелишенок (многоборье), четверка бегунов (Владислав Булахов, Виктор Синковец, Сергей Смолко, Никита Яшкин) в эстафете 4х200 м, Виктор Синковец (бег на 60 м с/б), Никита Яшкин (бег на 400 м), Владислав Артемов (бег на 3000 м), Руслан Удодов (спортивная ходьба на 3000 и 5000 м), Владислав Булахов (прыжки в длину), Алексей Сапрыкин (прыжки в высоту), Анна Паферова (бег на 2000 м с/п), Виктория Козлова (спортивная ходьба на 3000 м), Алеся Белегова (спортивная ходьба на 5000 м).