Спорт

19.01.2017

НОВОСТИ СПОРТА

Двойной успех

В  Минске завершились соревнования открытого Кубка Беларуси по современному пятиборью. Высокий класс на турнире показали воспитанники Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.
В мужском турнире золотую медаль выиграл Илья Полозков, обошедший минских пятиборцев Александра Василенка и Павла Тихонова, ставших призерами соревнований.
А в женском турнире «серебро» выиграла Татьяна Халдоба. Победительницей состязаний стала лидер белорусской сборной Анастасия Прокопенко (Минск), третье место заняла Ольга Силкина (Гомель).

«Золотая» команда

В спорткомплексе «Стайки» под Минском провели первенства Беларуси по женской и вольной борьбе.
В соревнованиях юниорок 1997—1999 годов рождения убедительную победу в командном зачете одержали спортсменки Могилевской области. На их счету 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Дарья Синковец (55 кг), Кристина Сазыкина (59 кг), Надежда Драгунова (63 кг), Анна Садченко (67 кг) и Евгения Андрейчикова (72 кг).
В мужском первенстве, где соревновалась молодежь до 23 лет, представители Могилевщины завоевали 1 золотую, 1 серебряную, 4 бронзовые медали и заняли 4-е место в командном зачете. Обладателем «золота» стал Владислав Жариков (65 кг), серебряным призером — Роман Читадзе (86 кг).

«Бронза» в Раубичах

В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» под Минском  прошли соревнования  Континентального Кубка Восточной Европы FIS по лыжным гонкам.
На дистанции 15 км свободным стилем бронзовую медаль завоевал представитель Могилевщины Юрий Астапенко. Первым в этой гонке стал россиянин Владислав Скобелев, вторым — Виталий Пухкало из Казахстана. А шестое место разделили два белорусских лыжника — Сергей Долидович и Михаил Семенов (Минск).
Геннадий АЛЕКСАНДРОВ.

Ждем большой футбол

Могилевский «Днепр» начал подготовку к играм чемпионата Беларуси в высшей лиге.
В понедельник, 16 января, дружина Александра Седнева провела свою первую тренировку на искусственном поле СДЮШОР-7.              В ближайшее время «Днепр» проведет первые товарищеские матчи: 28 января в Витебске против одноименного футбольного клуба, а 2 февраля наша команда отправится в Жодино, где померяется силами с местным «Торпедо-БелАЗом».